Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Митинг у мемориальной доски
11.05.2022, 11:11
340 Просмотров

11 лет в Раменском городском округе живет традиция накануне Дня Победы ежегодно вспоминать раменских журналистов, погибших в годы Великой Отечественной войны



На улице Карла Маркса в доме номер два прежде находилась редакция раменской газеты «Родник». Это место ежегодно становится центром притяжения сотрудников и корреспондентов, операторов и фотографов редакций раменских газет, радио и телевидения, членов местного отделения Союза журналистов Подмосковья, чтобы почтить память военных корреспондентов и возложить цветы в знак благодарности военному поколению. На мемориальной доске написано: «В память о журналистах-раменцах и всех военных корреспондентах радио и фронтовых газет, кто, не щадя жизни, шел на передовую «ради нескольких строчек в газете» и поднимал дух советского народа, одержавшего в мае 1945 года Великую Победу».

На митинге к собравшимся обратились секретарь Союза журналистов России и председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков, член Союза журналистов Наталья Кашаева. Этот митинг в память о военкорах дал возможность каждому выступающему сказать о важных фактах военной истории нашей страны, о героической борьбе за мир и трагических военных потерях нашего народа, о ветеранах и молодёжи – преемственности поколений, что очень важно, чтобы сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне в современном мире. Дети, присутствовавшие на митинге, читали стихи и исполняли песни военной тематики. Их выступление поддержали и взрослые участники студии Елены Клёковой.Традиция ежегодно проводить накануне Дня Победы митинг у мемориальной доски, посвященной раменским журналистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, существует в Раменском городском округе 11 лет. На ул.Карла Маркса, д.2, где прежде находилась редакция раменской газеты «Родник», встречаются сотрудники и корреспонденты, операторы и фотографы редакций раменских газет, радио и телевидения, члены местного отделения Союза журналистов Подмосковья, чтобы почтить память военных корреспондентов и возложить цветы в знак благодарности военному поколению.