Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Митинг у памятника труженикам тыла
08.05.2022, 15:03
391 Просмотров

Третий год подряд накануне 9 Мая проходит митинг, участники которого вспоминают трудовой вклад раменчан в общую Победу



Митинг открыла председатель Совета ветеранов Надежда Желтухина: «Победу приближали как могли не только те, кто воевал за нашу родину на полях сражений, но и те, кто помогал армии в тылу: шил одежду, растил хлеб, делал необходимое оружие, а именно — труженики тыла. Более пяти тысяч раменчан трудились на предприятиях Раменского района: колхозах, совхозах, комбинате «Красное знамя», Раменском приборостроительной заводе, швейно-картонажной фабрике. И, конечно, трудовой подвиг является составной частью нашей победы». Глава Раменского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия» Виктор Неволин и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Юрий Ермаков вместе с ветеранами, блокадниками и тружениками тыла провели митинг и возложили цветы к памятнику.

Все военные победы не могли состояться без самоотверженного труда советских людей в тылу. Это они обеспечивали фронт провизией, обмундированием, техникой, снарядами. Производили продукцию часто совсем юные граждане – мальчишки и девчонки. Из мужчин оставались только люди непризывного возраста и инвалиды. На селе самая большая нагрузка легла в эти годы на плечи женщин. Они остались в семьях и за мужчин, и за себя.

«Труженики нашего района с честью выполнили поставленную перед ними задачу по снабжению всем необходимым действующую армию. Без тыла не было бы и фронта, невозможной была бы Великая Победа в страшной войне!» – сказал Юрий Ермаков.