Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» провела мониторинг цен в магазине «Фикс Прайс»
14.04.2022, 14:02
362 Просмотров

Основной целью проверки стал анализ ассортимента и цен на товары личной гигиены



Изначально «Фикс Прайс» запускался как сеть непродуктовых дискаунтеров, где всё по одной цене. Ключевой принцип работы магазина — это чистая цена, без всяких дополнительных бонусов, маркетинговых выплат, которые массово присутствуют в других сетях. Со временем пришли идеи перехода к концепции дифференцирования ценовых диапазонов. Крупные зарубежные производители рассматривали сетивика, как инструмент реализации стоковых товаров. При этом половина всей представленной на нашем рынке продукции такого флагмана как «Проктер энд Гэмбл» выпущена на российских заводах.

В ходе мониторинга по запросу от жителей члены партии «Единая Россия» проверили в магазине «Фикс Прайс» цены на товары первой необходимости: средства личной гигиены, влажные салфетки, бумажные полотенца, туалетную бумагу, средства для стирки. Обнаружено, что единая цена на средства женской гигиены, установлена только на ценнике. Товары разных брендов отличаются количеством единиц продукции в упаковке и варьируются от 8 до 21 рублей за штуку.

Заявления многих иностранных о компаний о прекращении работы на территории Российской Федерации запустили механизм поиска альтернативных поставщиков и изменения цен. Подобный опыт решения современных задач у «Фикс Прайс» имеется. В апреле 2020 года, отталкиваясь от общей эпидемиологической ситуации и новых потребностей населения, сеть развернула масштабное производство одноразовых бытовых масок на фабриках в Китае.

Реализация партийных проектов «Народный контроль» и «Здоровое будущее» направлена на контроль и регулирование ассортимента и цен на продукцию первой необходимости. Продовольственную независимость позволит обеспечить новый проект по импортозамещению «Выбирай своё».