Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уникальный проект благоустройства дворовой территории реализован в с.п.Кузнецовское
30.08.2019, 10:10
2900 Просмотров

24 августа в п.Дружба состоялось мероприятие, посвященное Дню российского флага. Центральным событием праздника стало открытие новой благоустроенной территории, в рамках партийного проекта «Городская среда» во дворе д.2 на ул.Ленина.

 Реализация этого масштабного и амбициозного по своему замыслу проекта заняла два года. Зато теперь практически в самом центре поселка на территории в 2,6 га раскинулся замечательный парк, какой еще не в каждом городе встретишь. Здесь есть все для отдыха, игр, занятий спортом: несколько детских площадок, оснащенных самыми современными игровыми формами, футбольное поле, хоккейная коробочка, площадка для игры в баскетбол и волейбол, площадка для воркаута, беседка-ротонда, красивые дорожки, лавочки, фонари, клумбы, удобные парковки.

 Для того, чтобы попасть в это чудо ландшафтной архитектуры многим жителям п.Дружба достаточно просто выйти из своего подъезда.

 Это действительно чудо. Ведь, как рассказал глава с.п.Кузнецовское, член Местного политического совета Раменского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Кузьмин, еще буквально два года назад данный двор представлял собой довольно неприглядную заболоченную территорию. Поэтому для его благоустройства понадобилось провести большой объем дренажно-мелиоративных работ. Каждый этап согласовывался с местными жителями. Так, по их просьбе в проект было включено комплексное озеленение территории.

 Алексей Кузьмин выразил огромную благодарность подрядчику за творческий и качественный подход к реализации этого проекта, и поблагодарил жителей поселка за понимание и терпение, ведь строительные работы доставляли им некоторое неудобство. Однако оно того стоило. Все, кто пришел в этот день на праздник, не скрывали своего восхищения от увиденного.

 Высоко оценил проделанную работу временно исполняющий полномочия главы Раменского района, член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Воробьев. Он отметил уникальность и качество реализованного проекта, и необходимость бережного отношения созданной руками человека красоте.

 В торжественной церемонии открытия нового благоустроенного объекта также приняли участие председатель Совета депутатов Раменского района, член Местного политического совета Раменского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Демин, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Раменского муниципального района Нина Широкова, глава с.п.Сафоновское, член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Кулигина.

 Для жителей на сцене летнего театра (а теперь во дворе есть и такой) был организован праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие артисты Раменского района и с.п.Кузнецовское. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в веселых анимационных программах. А на новом футбольном поле прошел турнир на Кубок главы с.п.Кузнецовское.

 Николай Воробьев, врип главы Раменского района, член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: — Реализация проекта продолжалась два года. В него вложены серьезные средства. И надо отдать должное главе с.п.Кузнецовское Алексею Кузьмину, вложены не зря. Здесь все сделано во имя и во благо людей. Я сам долгое время жил в п.Дружба и прекрасно знаю этот двор. Теперь его действительно не узнать. Он превратился в настоящий парк. Это прекрасно.

 Алексей Кузьмин, глава с.п.Кузнецовское, член Местного политического совета Раменского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» : — Я очень рад, что мы сумели завершить благоустройство этой территории, и мне приятно, что сделанное понравилось жителям. Работы проводились в два этапа и потребовали создания сложной дренажной системы. Мы справились со всеми трудностями, и это здорово. Не собираемся на этом останавливаться. В самых ближайших планах проведение не менее масштабного благоустройства территории в 3 га в п.ст.Бронницы.