Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг цен по основным видам продукции в магазине «Да»
12.04.2022, 09:09
477 Просмотров

«Единая Россия» продолжает реализацию партийного проекта «Народный контроль»



Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Раменского городского округа Нина Широкова возглавила рейд по проверке наличия на продуктовых полках продовольственных товаров из основной потребительской корзины и уровня цен в магазине «Да».

Стоимость многих продуктов выросла в связи с ростом затрат на их изготовление. Вероятно, завышенный спрос на товары первой необходимости, которые закупались впрок большим партиями, в том числе, дал толчок к росту цен.

Нина Широкова совместно с депутатами Совета депутатов Раменского городского округа провела анализ товарного ассортимента и пообщалась с руководителем торгового объекта.

«По итогам проверки не подтвердился ажиотажный спрос, фиксируемый ранее. Налажена поставка товаров на основные потребительские товары в достаточном количестве. Наценка на товары варьируется в пределах допустимых норм», – прокомментировала Нина Широкова.

Проект «Народный контроль» партии «Единая Россия» призван обеспечить социально-экономическую стабильность и защиту населения. Мониторинг в регулировании цен, под влиянием эпидемиологической обстановки и начала урожайного сезона планируется проводить на регулярной основе.