Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Книги – Донбассу»
04.04.2022, 11:11
357 Просмотров

Партия «Единая Россия» принимает участие в сборе детских книг



С первого дня проведения спецоперации «Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям, а также тем, кто остался в Луганской и Донецкой народных республиках.
В преддверии Международного дня детской книги, который отмечается второго апреля, Раменская общественная приемная, совместно с членами Партии и сторонниками участвует в акции «Книги – Донбассу».
«В первую очередь мы передаем детям классическую детскую литературу Александра Сергеевича Пушкина, Агнии Львовны Барто, Корнея Ивановича Чуковского, Александра Мелентьевича Волкова и других авторов, наряду с книгами по школьной программе», – сообщает секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.
В настоящее время важная задача партии вернуть детям Донбасса возможность общаться, учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде. Необходимо заполнить пустоту, которая образовалась после вступления в силу нацистских решений власти Украины по изъятию из библиотек и школ книг на русском языке.
Местное отделение партии «Единая Россия» выражает слова благодарности Раменской центральной библиотеке за помощь в сборе книг. «Это лишь небольшая часть, которую мы собрали в качестве гуманитарной помощи детям-беженцам из Донбасса. Очень надеемся, что эти истории помогут им познать мир, а также весело и интересно провести время», – поделились сотрудники библиотеки.