Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с жителями в посёлке Быково
08.02.2022, 13:01
397 Просмотров

Обсудили вопросы социальной газификации, благоустройства и транспортной доступности



Прием жителей прошёл при участии секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Раменского городского округа Юрия Ермакова совместно с депутатом Государственной думы Романом Терюшковым и заместителем главы, членом местного политического совета партии Владимиром Жировым и директором МКУ «ТУ «Быково» Людмилой Лактановой, а также депутатов- членов фракции. Встреча была организована в формате собрания с присутствием порядка 15-ти участников.

Затронуто много вопросов, первый из которых это — социальная газификация. Данная народная программа позволяет бесплатно подвести газ до границ домохозяйств в населенных пунктах, где проведен магистральный газопровод. Услугу социальной газификации возможно оформить в выездных и стационарных офисах Мособлгаза и Многофункциональных центрах предоставления государственных муниципальных услуг. В каждой из точек приема жители смогут получить информацию о том, как и когда, подключить свой дом к газу и заключить договор о социальной газификации.

В Раменском городском округе реализуется программа модернизации электросетей. Работы по обеспечению электроснабжения осуществляют две организации: АО «Мособлэнерго» и филиал ПАО «Россети Московский регион». У каждой из них есть своя Программа модернизации и дорожная карта исполнения, рассчитанная на 4 года. В первую очередь идут работы согласно списка, который был составлен на основе количества обращений от жителей.

Ежедневно на улицах около переезда в поселке Быково между станциями Удельная и Быково образовываются огромные заторы. Местные жители дышат выхлопными газами от дорожной пробки, растягивающейся на несколько километров. Интенсивное движения электропоездов на длительное время перекрывает интенсивное движение автомобилей.

«Мы все, как и жители близлежащих к переезду нанесённых пунктов, понимаем, что ситуацию с транспортной доступностью надо менять. Многочисленные проектные решения не могут одновременно удовлетворить все стороны дела. При этом мы должны осознавать, что рост количества грузовых и легковых автомобилей на дорогах является следствием к расширению транспортной инфраструктуры,» — прокомментировал Юрий Ермаков.

Собранные в народную программу «Единой России» наказы от жителей по направлениям организации благоустройства, улучшения качества жилищно-коммунальных услуг первой необходимости, таким как газ и электричество, совершенствование системы транспортных дорог дают возможность к улучшению условий пребывания в  рамках проектов «Безопасные дороги» и «Городской среды».