Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Улучшение условий получения образования в Раменском городском округе
01.02.2022, 15:03
457 Просмотров

Жители региона заслуженно ждут перемены в сфере образования



Строительство и расширение современных школ позволит улучшить условия получения образования и снизить нагрузку на педагогов. В своём январском народном обращении Андрей Воробьев сообщил, что в 2022 году в Подмосковье намечается открытие 20 новых школ и 23 детских садов.

Благодаря реагированию на наказы в сфере образования удаётся рассматривать новые проекты по улучшению состояния образовательных учреждений. В плане развития территорий присутствует Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа № 6. Проводятся работы по строительству дополнительного корпуса, который сможет вместить до 200 учащихся. В новом здании организуют обучение для начальной школы, оборудуют спортивный и актовый залы.

Намечается строительство новой школы в Островецком сельском поселении на 1 100 мест. Сейчас ведутся работы по передаче земельного участка в муниципальную собственность. В комплексе «Новые Островцы» возведено более пятнадцати корпусов многоэтажных домов, жители которых очень нуждаются в школе.

Новый корпус на 450 учащихся планируется построить в селе Строкино Раменского городского округа. Здание Муниципального общеобразовательного учреждения Власовской средней общеобразовательной школы № 13 соединят переходом с новым корпусом.

«Создание новых учебных мест даёт возможность частично решить проблемы второй смены в школах. Наше внимание направлено на то, чтобы педагоги, ученики и их родители пребывали в комфортных условиях. Большие проекты по застройке в первую очередь должны обеспечивать социальную инфраструктуру», – сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Раменского городского округа Юрий Ермаков.

Партийный проект «Новая школа» партии «Единая Россия» направлен в том числе на развитие инфраструктуры начального и среднего образования. На территории Московской области планируется построить более 100 школ и 100 детских садов до 2024 года.