Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Доброе дело- Уборка снега
18.01.2022, 11:11
339 Просмотров

    Каждую неделю перед коммунальщиками ставятся задачи, в приоритете которых расчистка от снега дорог и тротуаров, ведущих к социальным объектам, автобусным павильонам, школам и детским садам. Общественная приемная партии «Единая Россия» тоже получает обращения по уборке придомовой территории от жителей. Все службы оперативно реагируют на обращения жителей по расчистке подходов к единственным подъездам к домам в СНТ и ДНТ, даже если они не стоят на балансе Раменского округа, но находятся на территории муниципалитета.

 Член Регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Глава Раменского округа Виктор Неволин держит на контроле. Коммунальные и дорожные службы несут большую нагрузку, работая в усиленном режиме. Ведется проверка проделанных работ.

    «Сказать, что замечаний не было, нельзя. Когда есть хотя бы суточный перерыв в снегопаде, то ситуация выправляется. Если снег начинает идти непрерывно, обращения жителей увеличиваются. Исходя из прогнозов синоптиков, усиленный режим работы не отменяется. Для поддержки коммунальщиков создана дополнительная бригада из сотрудников УК, Теплосети и др. Бригада выезжает по проблемным точкам, обозначенным жителями», - отмечает Виктор Валентинович.

В рамках проекта "Чистая страна" на ликвидацию последствий снегопада в Раменском была выведена вся техника. Только за первые дни нового года из города коммунальными службами вывезено 1 400 куб.м снега. За два дня дорожные службы округа вывезли 2 500 кубов снега и сейчас вывоз продолжается. В настоящее время в Раменском округе в уборке снега задействовано 102 единицы техники, город убирает 25 машин.