Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Снег на дорогах и во дворах
20.12.2021, 17:05
438 Просмотров

Проведение работ по очистке улиц важнейший приоритет для сохранения безопасности дорожного движения



Очищение проезжей части, в том числе всех улиц, переулков, дорог, мостов для обеспечения нормального и безопасного движения транспортных средств и пешеходов происходит на ежедневной основе. Мероприятия по уборке начинаются незамедлительно после выпадения снега и могут продолжаться круглосуточно, если того требуют погодные условия. Снежные валы вывозятся на предназначенную для этого территорию с помощью снегоуборочной техники.     

    Общественная приемная партии «Единая Россия» регулярно принимает заявки от граждан. На этот раз на помощь откликнулись активисты «Молодой Гвардии Единой России». С помощью лопат и малой снегоуборочной техники они очищают придомовые территории и дороги.

В зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Зимой световой день короче, очень быстро темнеет и значительно ухудшается видимость. Случаются зрительные обманы в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. При движении по зимней дороге можно натолкнуться на гололёд, свежевыпавший или укатанный снег. Необходимо помнить простые правила безопасности. Соблюдение дистанции без резких торможений позволит избежать столкновения. Боковой интервал обеспечит безопасность движения. Соблюдение скоростного режима является мерой, позволяющей сохранить жизнь всех участников дорожного движения.

    «Призываю всех автовладельцев быть бдительными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим», – рекомендует куратор проекта «Безопасные дороги» местного отделения партии «Единая Россия» Раменского городского округа Александр Иванов.

Основная цель проекта «Безопасные дороги» состоит в обеспечении непрерывного и безопасного движения транспорта. Своевременная и полноценная очистка автомобильных дорог и улиц от выпавшего снега приоритетная задача во время зимы.