Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Митинг в честь 80-летнего юбилея Дня воинской славы
06.12.2021, 17:05
404 Просмотров

Пятого декабря мы празднуем переломный момент в ходе Второй Мировой войны. Прошло 80 лет со дня контрнаступления армии Советского Союза против фашистских захватчиков.



Народное ополчение, в рядах которого были и жители Раменского городского округа, смогло отбить столицу и заставило немецкую армию перейти к оборонительным действиям. В каждом городе есть мемориал Вечного огня, знаменующий собой нерушимую память народа о павших героях.

Митинг открылся торжественным построением с участием воспитанников Центра гражданско-патриотического воспитания молодежи «Тайфун». Ребята выстроились в шеренгу с флагами перед гранитными плитами с надписью: «Никто не забыт, ничто не забыто». В строю сказала своё слово заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Нина Широкова: «Формирование исторической памяти у жителей позволит бережно сохранить воспоминания о минувшем великом и трагическом для всего человечества событии. Необходимо чтить памятные даты военного времени, вспоминать погибших раменцев, заботиться о ветеранах. Всё это выстроит преемственность поколений, воспитает патриотизм, нравственность и гуманизм».

Участниками церемонии возложения корзины с красными гвоздиками выступили депутаты-члены фракции партии «Единая Россия» Раменского городского округа Игорь Мусаелян и Акоп Акопян. Местные жители, взрослые и дети, поддержали возложение цветов к монументу. Многие семьи приходят к Вечному огню на площадь Победы, чтобы почтить память погибших в той страшной войне, и передать своим потомкам наставления о мире во всем мире.

Проект «Историческая память» партии «Единая Россия» создает крепкую связь поколений, сохраняет воспоминания о войне в народной памяти. Планомерная систематическая работа с населением сформирует патриотизм, мужество и героизм в будущих поколениях.