Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работы по обустройству дорог проведены в Островцах
22.11.2021, 12:12
351 Просмотров

Дороги привели в порядок согласно плану, утвержденному комиссией по безопасности дорожного движения на основании многочисленных обращений жителей в администрацию Раменского городского округа в рамках реализации проекта "Безопасные дороги".

Тротуар вдоль автомобильной дороги после съезда с Новорязанского шоссе. Теперь пешеходное движение по улицам Школьная, Полевая и Совхозная стало более безопасным благодаря тому, что появился новый тротуар в рамках проекта "Единая страна-достьупная среда". Важность такого объекта для жителей Островцов невозможно недооценить, ведь этот участок дороги представлял для пешеходов опасность. Люди неоднократно обращались с просьбой обустройства пешеходного пути. Это предложение, наряду с другими объектами, вынесли на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения в апреле. Этап всех согласований был пройден, и появилась долгожданная пешеходная дорожка длиной в 600 м.

Светофор напротив «Слона»

Светофор с системой самоуправления установлен на пешеходном переходе Новорязанского шоссе, соединяющего две стороны Островцов. Его установили также по просьбам жителей для обеспечения безопасного пересечения дороги.

«Безусловно, требовалось максимально обезопасить пешеходов, при этом не «обездвижить» и без того плотный трафик машин. Поэтому напротив «Слона» установили именно светофор «по требованию». Переключение сигнала будет происходить по нажатию кнопки. Работы проводились ФКУ «ЦентрАвтомагистраль». Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам учреждения за быстрое согласование мероприятий по установке светофорного объекта на этом перекрестке», - рассказал директор ТУ «Островецкое» Константин Ильин. - Также хочется поблагодарить «Мосавтодор» за оперативную реализацию на нашей территории всех проектов по безопасному движению, запланированных на 2021 году».