Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
 Денежниковский психоневрологический интернат: 45 лет со дня основания.
11.10.2021, 16:04
358 Просмотров

   Дом-интернат был введен в эксплуатацию в 1976 году. Его задача – оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. Благодаря ежедневному труду сотрудников интерната их подопечные обеспечены медицинским и социальным обслуживанием, возможностями для реабилитации, вниманием и заботой. Сегодня в интернате проживают 305 человек.

  - Денежниковский психоневрологический интернат - учреждение очень важное и нужное. Учреждение проводит большую работу по медицинской, социокультурной, бытовой и трудовой реабилитации. В интернате проживают граждане с непростой судьбой, имеющие психоневрологические заболевания разного вида и степени тяжести, дееспособные и признанные судом недееспособными. С ними работают высокопрофессиональные специалисты, которые вовлекают их в различные социально значимые мероприятия: создают творческие коллективы и трудовые бригады, украшают территорию поделками, сделанными руками проживающих здесь граждан… В интернате работает библиотека, проходят образовательные программы. Создано отделение милосердия: его сотрудники ежедневно оказывают особый уход жителям, которые не могут передвигаться самостоятельно и требуют обязательного медицинского сопровождения. В учреждении организована доступная среда - жителям здесь удобно, комфортно и безопасно, - сказала координатор партийного проекта "Старшее поколение", начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина.

Елена Костина поздравила сотрудников Денежниковского психоневрологического интерната с юбилейной датой и поблагодарила директора интерната Наталью Сухарову за создание работоспособного профессионального коллектива.