Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Центры образования естественно-научной направленности открыли в школах
05.10.2021, 16:04
458 Просмотров

«Точки роста», Центры образования естественно-научной направленности, открылись в начале учебного года сразу в нескольких школах Раменского городского округа.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» и партийного проекта "Новая школа" такие центры заработали в Чулковской школе №20, Гжельской, Ганусовской, Заворовской, Константиновской и Кузяевской школах.

- Направление «Точек роста» 2021 года разительно отличается о тех, с которыми мы работали раньше. Если предыдущие «Точки роста» делали акцент на робототехнику, шахматы, 3D-моделирование, то «Точки роста» 21 года сконцентрированы на естественно-научном направлении: школы получили современное оборудование для изучения химии, биологии и физики. И, конечно, мы постарались обновить кабинеты, дополнить их новой мебелью, поэтому, надеюсь, что наши маленькие сельские школы смогут в дальнейшем активнее развивать изучение предметов именно естественно-научной направленности. Ежегодно проводим мониторинги в образовательных учреждениях округа и понимаем, что обеспеченность определённым оборудованием не всегда нас удовлетворяет и, значит, не всегда дает детям возможность более глубоко погружаться в предмет. Надеемся, что с открытием «Точек роста» желание детей изучать такие предметы как химия, физика и биология возрастет! - отметила координатор партийного проекта "Новая школа", Председатель комитета по образованию Наталья Асеева.