Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новая школа №35
02.09.2021, 12:12
497 Просмотров

Новая большая школа №35 на 1 100 мест в 10-м микрорайоне по проекту должна была быть построена 1 декабря 2021 года. Но мы понимали, что в середине учебного года формировать коллектив и менять место обучения детей совсем неправильно. Поэтому старались реализовать этот президентский проект раньше срока. У нас были трудности, подрядчик подводил, мы вмешивались в процесс и договаривались об ускорении темпов работ. Родители помогали – следили за стройкой, сигнализировали если что-то шло не так. И вот сегодня, в День знаний, на школьном дворе новой школы №35 проходили торжественные линейки и звучали первые звонки для 160 первоклассников. А всего в новую школу готовы пойти 792 школьника!

Сейчас в школе должны пройти проверки, связанные с безопасностью. Только после этого мы сможем проводить в здании уроки. Уверен, что все родители с пониманием относятся к этому, ведь безопасность детей – это самое важное. Проверки пройдут на этой неделе, и уже 6 сентября наши школьники сядут за новые парты в больших светлых классах. Так что можно считать, что у ребят из школы №35 на два учебных дня каникулы длиннее.

"Прекрасный педагогический коллектив во главе с директором Галиной Лайко полностью готов к учебному процессу и новым вызовам. Школа, построенная в рамках национального проекта «Образование», взяла себе своего рода девиз – «Вектор успеха». И все учителя готовы его оправдывать, вести детей к успеху и реализации своих талантов.

В День знаний желаю успехов педагогам, школьникам, родителям. Спасибо всем, кто принимал участие в строительстве школы. «Вектор успеха» сегодня начинает свой путь к знаниям. Удачи и с праздником!" - поздравил член Регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Глава Раменского городского округа Виктор Неволин