Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
90 лет Раменскому району
20.06.2019, 11:11
3564 Просмотров

    Праздничное утро Дня города Раменское и юбилея Раменского района началось с экскурсии по Раменской бумагопрядильной и ткацкой фабрике, которую для представителей администрации района провела директор Раменского историко-художественного музея Людмила Слизова.

    Участники соприкоснулись с историей, с тем, что послужило основой для становления г.Раменское. Прошли по корпусам, осмотрели внутреннее и внешнее оформление зданий — для начала XIX в. они были монументальными грандиозными сооружениями. Да и сейчас фабричные корпуса являются отличительной особенностью нашего города.  

    Как пояснил временно исполняющий полномочия главы Раменского района, член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Воробьев, сегодня фабричные помещения находятся в аренде у различных предприятий, однако уже разработана концепция развития этого места. «Реализовав ее, мы сделаем территорию фабрики центром г.Раменское!» — сказал Николай Воробьев.

Продолжился праздник на площади у Дворца спорта «Борисоглебский», в Раменском городском парке и на площади Победы.  

    Мероприятия, посвященные празднованию Дня города, по традиции собирают тысячи раменчан, каждый из которых в этот день может найти для себя что-то интересное и увлекательное. Клуб исторической реконструкции, мастера гончарного искусства, праздничный концерт на центральной площади, аттракционы, гастрономический фестиваль, выставка предпринимателей «Раменская марка» — это только малая доля того, что было подготовлено организаторами праздника для жителей Раменского района.  

В 2019 году Раменский район, как и Московская область, отмечает 90 лет с момента образования