Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Московской области смогут вернуть 13% с расходов на занятия спортом
05.08.2021, 10:10
405 Просмотров


Об этом рассказали в Московской областной думе.

В России вступили в силу поправки в закон, которые позволяют гражданам сделать налоговый вычет с расходов за физкультурно-оздоровительные услуги.

Вернуть 13% жители региона смогут, например, за приобретённые абонементы в фитнес-центры, которые попадут под требование законодательства. Они должны входить в список физкультурно-спортивных организаций и ИП, а также оказывать услуги из перечня, определённого Правительством.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, налоговый вычет будет распространяться на абонементы и прочие расходы на спорт, которые были оплачены с 1 января 2022 года. Максимальная сумма, которую сможет вернуть человек - 15,6 тысяч рублей.

Получить вычет можно не только за свои занятия спортом, но и за занятия детей, в случае если им ещё не исполнилось 18 лет.

Добавим, в Московской области ведётся большая работа по пропаганде здорового образа жизни. В регионе строят ФОКи, ледовые дворцы и стадионы, спорт доступен для подавляющего большинства наших жителей.

Отметим, до 2024 года включительно планируется ввести в эксплуатацию 57 спортивных объектов, из них - 41 новое строительство, и 16 - реконструкция.

По словам Владимира Жука, налоговый вычет на занятия спортом – ещё один инструмент для привлечения граждан к занятиям спортом и физической активностью.