Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Площадка для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» в городе Раменское расширена
18.06.2021, 14:02
613 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Чистая страна" площадка «Мегабак» расположена по адресу: ул.Левашова, д.25 с 8.00 до 20.00. Она пользуется популярностью среди жителей. Совсем недавно она была расширена: кроме бункеров для бытовой техники, мебели, спила растений, пластика и стекла, добавились контейнеры для сбора картона, пленки, ламп и алюминия.

    Проект «Мегабак» - это еще один способ популяризации раздельного сбора мусора. Он был запущен в прошлом году. Теперь, как анонсировал губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям региона, кроме таких больших площадок в Подмосковье до конца года должны появиться 900 эко-пунктов и эко-боксов. Смысл прост: в скором времени можно будет сдавать стекло, пластик или металлическую банку за деньги. Благодаря грамотной утилизации бытовых отходов, в Московской области закрыты давно изжившие себя полигоны.

Виктор Неволин, член Регионального политсовета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Глава Раменском городского округа:

    «В прошлом году в тестовом режиме площадка «Мегабак» располагалась на улице поселка Красного Октября у дома 35, где было установлено три бака под сбор мебели, бытовой техники и стекла. В процессе эксплуатации было принято решение о переносе пункта. Чтобы помочь жителям разобраться с принципами сортировки отходов работу площадки будет сопровождать волонтер».