Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук посетил отчётное мероприятия о проделанной работе главы г.о Раменское Виктора Неволина
24.05.2021, 09:09
431 Просмотров


Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, состоялся отчёт главы Раменского городского округа Виктора Неволина о социально-экономическом развитии муниципалитета в 2020 году. В отчёте он коснулся не только итогов социально-экономического развития округа в 2020 году, но и основных векторов развития на 2021 год и ближайшие годы. Обозначенные Губернатором Андреем Воробьевым #ПеременывПодмосковье являются основой преображения Раменского округа и касаются всех сфер жизни – экономики, образования, здравоохранения, социальной политики, благоустройства.

«Глава рассказал не только о достижениях 2020 года, но и о решении болевых точек. Например, в Островцах откроется мини-детский сад. Проблема дефицита мест острая. Очередь сейчас составляет 396 детей от 3 до 7 лет», – прокомментировал Владимир Жук.

Инвестор построил детсад, муниципалитет закупил оборудование. Но здание детского садика – заложник судебных разбирательств, округ получит детский сад, но нужно время. Поэтому Раменский округ участвует в региональной программе губернатора Андрея Воробьёва по открытию мини-садов. Это пилотный проект. Первый такой мини-сад на 50 мест будет открыт в начале сентября в Островцах на ул.Молодежная, д.40.

«Уверен, вектор на перемены и развитие будут основным для городского округа в ближайшие годы», – отметил региональный депутат.