Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детская школа искусств №2 отметила свое 60-летие
27.04.2021, 12:12
415 Просмотров


22 апреля состоялся отчетный концерт «Дарите радость людям!», посвященный 60-летнему юбилею со дня основания Детской школы искусств №2.

В этот солнечный весенний вечер, на концерт в ДК им.Воровского спешили многие. Праздник собрал полный зал: ученики, родители, педагоги и почетные гости пришли поздравить школу и насладиться прекрасной музыкой.

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» "Культура малой Родины" Раменскую детскую школу искусств № 2 с 60- летним юбилеем поздравили также местные партийцы: председатель комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина, заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова и член политического Совета, депутат Совета депутатов Раменского городского округа Владимир Кирьяков.

В этом учебном году школа вступила в новый Национальный проект "Культура". В рамках данного проекта будут приобретены новые музыкальные инструменты и оборудование.

Перед началом в фойе Дворца культуры можно было полюбоваться художественными работами учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ №2. А на большой сцене развернулось яркое действо: как только в зале погас свет - полились чарующие звуки песни «Волшебный мир искусства» в исполнении ученицы школы Рады Фефеловой. Праздничный концерт начался!

Один за другим, как в калейдоскопе, сменяли друг друга концертные номера в исполнении воспитанников школы - лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов. В репертуаре были представлены и классика, и народное искусство, и джаз. В хоровом, сольном и инструментальном исполнении - произведения звучали великолепно!

Джаз-арию А.Винницкого сменяла Лезгинка из балета «Гаянэ» А.Хачатуряна, а затем следовали Соната соль минор Ф.Э.Баха, Интермеццо на армянскую тему А.Аванесяна и, конечно, патриотические произведения, посвященные Великой Отечественной войне, и русские народные песни. Настоящее путешествие по разным эпохам и культурам мира.

Школу от всей души поздравили заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова и депутаты Совета депутатов округа. В связи с 60-летием коллективу были вручены награды за большую плодотворную работу по воспитанию юных талантов Раменского округа.

Движения вперед, новых одаренных воспитанников и новых побед желали школе в этот день гости этого прекрасного праздника.