Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Навстречу Победе
26.04.2021, 16:04
466 Просмотров

На территории ДЦ «Ковчег» в рамках реализации проекта «Все Вместе»,а так же партийного проекта " Единая страна - доступная среда" прошли мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтёры Победы рассказали участникам о вкладе тыла в Победу над фашистской Германией. О том, что Победу приближали не только воины, но и те, кто остался в тылу.

 «При помощи интерактивного макета железной дороги, нам удалось рассказать и показать, как осуществлялась доставка продовольствия боеприпасов и многое другое. Мы Объяснили участникам мастер-класса, что значит термин «Великая Отечественная». Основной задачей было воспитать чувство гордости за свой народ, своё Отечество, стремление быть похожими на тех, кто отстоял нашу Родину.»

В борьбе с германскими захватчиками принимали активное участие не только воинские соединения, но и все труженики тыла. Они обеспечивали фронт всем необходимым: вооружением, военной техникой, боеприпасами, топливом, а также продовольствием, обувью, одеждой и др. Несмотря на трудности, советские люди сумели создать мощную экономическую базу, которая обеспечила победу. В короткое время народное хозяйство СССР было переориентировано на потребности фронта.