Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук призвал жителей Подмосковья сделать прививку от коронавируса
26.04.2021, 16:04
356 Просмотров


Депутат Мособлдумы Владимир Жук называл российскую вакцину ответом коронавирусу.

«Прошёл год с начала пандемии. В странах Европы – жёсткий локдаун. В наших силах не допустить ухудшения ситуации с заболеваемостью в России. Наша российская вакцина – это ответ коронавирусу. Вакцина лучшее средство от заражения. Вакцина – возможность защитить себя и близких. Да, вирус распространяется медленней, но ежедневно в регионе ковидом заболевает более 500 человек», – сказал Владимир Жук.

Парламентарий добавил, всего в Подмосковье переболели 220 тысяч граждан, 5 тысяч человек умерли. «Если мы хотим возвращения привычной нам жизни, то нужно провакцинировать 60 процентов жителей», – отметил депутат.

Напомним, сделать вакцину можно бесплатно, для этого необходим только полис. Записать на прививку можно через портал госуслуг, в поликлинике, в МФЦ; по номеру 122*, в мобильных пунктах вакцинации в торговых центрах;

Добавим, у переболевших COVID-19 возник вопрос, следует ли им вакцинироваться. ВОЗ рекомендует привиться людям, перенёсшим коронавирус в легкой и бессимптомной форме. При других формах вакцинация возможна через шесть месяцев после выздоровления.