Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рабочий визит депутата
26.04.2021, 15:03
366 Просмотров

    Депутат Московской областной Думы, член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеслав Крымов в рамках рабочей недели и контроля реализации партийного проекта «Историческая память» вместе с Сергеем Болдиным, возглавившим недавно территорию, объединившую МКУ "ТУ Никоновское", "ТУ Ганусовское" и "ТУ Константиновское", и исполняющим обязанности директора Территориального управления Константиновское Раменского городского округа Дмитрием Самодуровым проверили состояние обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам, расположенного в деревне Хлыново Раменского городского округа.

    В целях увековечивания памяти участников войны на территории Раменского городского округа ежегодно проводится ревизия памятников и воинских захоронений, проводятся мероприятия по их ремонту и реставрации, многие из них, обновляясь, обретают вторую жизнь. На территории МКУ "ТУ Константиновское" 19 населённых пунктов, в которых установлено 10 памятников погибшим в годы войны. Три из них в 2020 году получили второе рождение - мемориал в Константинове и обелиски в деревнях Хлыново и Ширяево.

В августе 2020 году обелиск воинской славы в деревне Хлыново был обновлен и торжественно открыт. Он стал памятью о воинской славе павших на полях сражений защитников Родины из д. Хлыново.

    - 9 Мая ежегодно сюда приходит много людей, односельчан погибших воинов, чтобы почтить память павших, - отметил Вячеслав Крымов. - Сохранение памяти о Великой Отечественной войне - одна из важнейших задач в истории нашей страны. Участников тех событий осталось немного и наш долг оставить в памяти истории каждого из них, - добавил депутат.