Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил, как выполнены проекты по инициативному бюджетированию в Островцах Раменского городского округа
04.02.2021, 10:10
584 Просмотров


Депутат Мособлдумы Владимир Жук с рабочим визитом посетил Островцы Раменского г.о. Он побывал в школе, детском саду, в библиотеке и в ДК «Островецкий», проверил, как израсходованы средства, выделенные по проекту инициативного бюджетирования.

Как рассказал Владимир Жук, в ДК «Островецкое» установили новую акустическую систему. 1000 жителей поддержали эту инициативу на портале «Добродел». Директор ДК Елена Запруднова поделилась, что старая система своё давно отслужила, а благодаря новой системе работать стало комфортней.

В Островецкой средней школе парламентарий осмотрел новый установленный навес при входе в школу. Старый пришёл в негодность и нуждался в замене. А в библиотеке Островцов смонтировали систему кондиционирования, теперь летом здесь прохладно, а зимой, наоборот, не проступают холода. Завершил визит депутат, посетив детский сад № 18. В нём по проекту установили видеокамеры, безопасность в дошкольном учреждении теперь под надзором невидимого ока.

«Инициатива исходит от жителей. А власть слышит и поддерживает – так коротко можно сказать о сути инициативного бюджетирования. Сегодня убедился, что пожеланий жителей выполнены. Уверен, эта практика зарекомендует себя и будет продолжена», – сказал Владимир Жук.

Напомним, проект реализуют на условиях софинансированиях из разных источников, один из них – фонд депутата Мособлдумы Владимира Жука.