Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском городском округе построен новый фельдшерско-акушерский пункт
03.02.2021, 09:09
621 Просмотров

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и партийного проекта "Здоровое будущее" в селе Ульянино Раменского городского округа был построен новый фельдшерско-акушерский пункт.

Сеть ФАПов Раменской ЦРБ - самая многочисленная в регионе и насчитывает 35 учреждений здравоохранения первичного звена. В последние годы реализуется программа строительства новых и идет капитальный ремонт уже существующих фельдшерских пунктов на удаленных от центральной части округа территориях.

На торжественном открытие Ульянинского ФАПа присутствовали депутаты-члены фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", члены Местного политсовета, а так же сторонники и члены Партии. В здании ФАПа располагается кабинет фельдшера, процедурная, смотровая и отдельное помещение для приема детей. Вторая половина строения предназначена для проживания фельдшера Ирины Ратниковой.

Ирина Ратникова с большим воодушевлением делится впечатлениями о долгожданном открытии нового фельдшерско-акушерского пункта, отмечая, что в новых стенах прием пациентов проводить намного удобнее и приятнее.

ФАП построен по типу модульных конструкций, его общая площадь составляет 176 м2. Он оснащен всем необходимым медицинским оборудованием. Прикрепленное население - 1690 человек из трех населенных пунктов: сел Ульянино и Давыдово, а также деревни Першино.