Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рабочая поездка в Раменский городской округ Романа Терешкова
28.01.2021, 16:04
490 Просмотров

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков совершил рабочую поездку в Раменский городской округ

Целью визита главы регионального ведомства стало знакомство с образовательными учреждениями — Гжельским государственным университетом и детским садом №55.

В университете Роман Терюшков посмотрел новое общежитие на 140 мест, музей и мастерские. «Здесь учатся и работают люди, которые своими творческими работами прославляют Гжель на весь мир, и для них в университете созданы отличные условия. – Рассказал Роман Терюшков. — Уверен, что Гжель должна стать центром туризма, чтобы как можно больше людей могли познакомиться с уникальным искусством гжельских мастеров».

Гжельский университет славится не только своими промыслами, но и спортивными достижениями. В ходе своего визита министр регионального спорта наградил студентов за особые успехи в учебе и спорте.

Далее Роман Терюшков совместно с Главой округа, членом Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктором Неволиным принял участие в открытии детского сада № 55 в п. Кратово в рамках реализации партийного проекта "Новая школа".

«В Раменском г.о. это шестой детский сад, который открывается за последние 5 лет. Это хорошее подспорье для тех семей Кратово, кто имеет маленьких детей», — заявил глава регионального спорта.

Роман Терюшков проверил условия пребывания детей в дошкольном образовательном учреждении и отметил его развитую спортивную инфраструктуру: на территории расположены оборудованные участки для прогулок и занятий физической культурой. Кроме того, есть просторный спортивный зал.

В честь открытия министр вручил детскому дошкольному учреждению сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

«Благодаря спортивным тренажерам и оборудованию, которые здесь находятся, малыши точно будут расти здоровыми и активными». —  отметил Глава Раменского округа, член Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Неволин.

Детский сад №55 в п. Кратово построен в рамках инвестиционного соглашения. Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест. Сегодня его посещает 51 ребенок, в штате 17 сотрудников. Детский сад решает задачи в рамках национального проекта «Демография» и Федерального проекта «Содействие занятости женщин» и принимает детей в возрасте от 1,5 лет.