Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» начинает обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы
19.01.2021, 16:04
501 Просмотров

Второго ноября 2020 года стартовал кадровый проект «Единой России» «Федеральный ПолитСтартап». Его главная задача — привлечение ярких региональных лидеров для дальнейшего участия в федеральной избирательной кампании. В общей сложности организаторы получили б 739 заявок из 85 регионов России.

Конкурс на место составил 34 человека. Из 200 человек, вошедших в «Федеральный ПолитСтартап», 134 являются депутатами различного уровня. Также свои силы в политике на федеральном уровне готовы испытать учителя, врачи, волонтеры и общественники. Значимым критерием для вхождения в проект стал опыт общественной и благотворительной деятельности, а также волонтерства.

Обучающий модуль «Политический лидер» стартовал 19 января. В нем принимают участие региональные лидеры, прошедшие экспертный отбор среди без малого семи тысяч подавших заявки на участие в «Федеральном ПолитСтартапе». Они представляют 15 регионов страны.

Это первая из четырёх групп «студентов» Высшей партийной школы «Единой России». По результатам обучения из двухсот человек, дошедших до этого этапа проекта, отберут 50, которых наставники будут консультировать в ходе предварительного голосования.

Первую группу участников кадрового проекта «Федеральный ПолитСтартап» ждет четырехдневный интенсив — с лекциями, семинарами и практическими занятиями с участием ведущих политологов и социологов страны.

Участников курса ждут тренинги с моделированием реальной избирательной кампании — в том числе, в интернете. Они примут участие в дебатах, будут работать над продвижением собственных проектов и электоральных стратегий. По итогам обучения участников «Федерального ПолитСтартапа» ждет «домашнее задание» — они должны будут подготовиться к предварительному голосованию «Единой России» в своем регионе.

Один из участников обучения от Московской области председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков, который также возглавляет местное отделение партии «Единая Россия» Раменского городского округа.

«Мне очень интересно пройти обучение на таком уровне. Прежде всего, хочется соотнести практический опыт политической работы с теоретическими знаниями, тем более полученными от таких авторитетных преподавателей. Для меня важно понять за счет чего можно сделать свою работу более эффективной, поскольку быть секретарем отделения партии в одном из самых крупных и непростых муниципалитетов Московской области довольно сложно», - поделился Юрий Ермаков.