Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Интервью с руководителем фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Раменского г.о.
29.12.2020, 10:10
483 Просмотров

На вопросы ведущего программы «Вечерний диалог» Дмитрия Корунова в прямом эфире Раменского ТВ  ответил руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.

– Юрий Анатольевич, на днях наш город посетил министр спорта Подмосковья Роман Игоревич Терюшков, Он побывал в Раменском городском парке, где залили каток. В воскресенье – 20 декабря – состоялось открытие.

Скажите, сколько всего у нас уже залито катков?

– Задача – залить как можно больше катков и хоккейных коробочек, чтобы молодёжь, люди занимались спортом, не сидели дома, повышали иммунитет… На данный момент в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт" в Раменском городском округе залито 28 катков. Уже начали заливать главный каток в городе, который будет на запасном поле стадиона «Сатурн». Теперь что касается парка… Директор городского парка Сергей Александрович Бурмистров. Надо ему отдать должное, что с его приходом парк преобразился. У него очень много интересных идей. В парке уже залит каток. Министр спорта, который приезжал, и глава нашего округа Виктор Валентинович Неволин на этом катке сыграли с ребятами в хоккей. Было очень интересно смотреть: мальчишки в 7–8 лет довольно хорошо играют! Поэтому катки нужно заливать, чтобы в каждом дворе был каток. Вообще, хочется и как-то по-особому «запустить» в городе Новый год. Мы говорили об этом с Сергеем Александровичем. И появилась идея провести акцию «Зажигаем огни вместе»: в парке зажгутся новогодние огни, очень красивое освещение. И на катке можно будет покататься.

– Юрий Анатольевич, знаю, что в Холодове тоже коробочку залили…

– Да, я недавно был там. Это ул.Коммунистическая, д.25. С ребятами с этого двора мы находимся в постоянном контакте. И жители там очень следят за катком. Они заливают лед (качество льда очень хорошее), проводят там турниры. Если бы во всех дворах были такие инициативные люди, было бы вообще здорово. Очень много зависит от людей. Если человек сам не хочет, ты ему помогай, не помогай – ничего не будет. Хорошо, когда человек сам готов что-то делать, но в чем-то ему нужна помощь. Вот, кстати, недавно помогли с освещением площадки. Есть дворы (ул.Коммунистическая, д.3; ул.Михалевича, д.14), где люди и сами многое делают для благоустройства, вкладывая душу.

Источник: https://ramns.ru/jurij-ermakov-rasskazal-ob-otkrytii-katkov-v-okruge/ 

© www.ramns.ru