Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском состоялась экскурсия по котельной
01.12.2020, 17:05
461 Просмотров

С целью расширения знаний о разнообразии будущих профессий 1 декабря 2020 года депутат Совета депутатов Раменского городского округа Александр Синицкий и руководитель отдела по работе с населением залинейной части Татьяна Наумова стали инициаторами организации совместной профориентационной экскурсии для учащихся 8-9 классов Раменской школы - интерната в одной из 85 котельных АО «Раменская теплосеть» Московской области.

     Александр Михайлович рассказал о работе крупномасштабной, ресурсоснабжающей организации АО «Раменская теплосеть», в частности, о принципах работы такого опасного объекта, как котельная. 

Так же все участники побывали в котельной ПКО участка № 2 структурного подразделения АО «Раменская теплосеть» «теплосеть Раменское». Нужно отметить, что участком №2 руководит начальник Семенов Александр Сергеевич, который в отрасли теплоснабжения работает более 30 лет. 

На территории котельной состоялась практическая часть мероприятия. Синицкий А.М. и работники объекта показывали, как непосредственно функционирует «живой организм». Град вопросов посыпался на устроителей встречи: как устроиться на работу, как работают котлы, какая зарплата в котельной, чем занимаются оператор котельной и аппаратчик химводоочистки, что произойдет, если отключат электричество? 

В завершение профориентационного маршрута на фоне административного здания АО «Раменская теплосеть» запечатлено историческое фото.