Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума продлила налоговые каникулы для предпринимателей Подмосковья ещё на год
17.11.2020, 10:10
485 Просмотров

Закон подразумевает выпадающие доходы из бюджета области в размере 212 млн. рублей.



Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, на 130-м заседании Мособлдумы были приняты изменения в законы, касающиеся налоговых льгот для предпринимателей Московской области.

Первые изменения предусматривают продление льготы в размере нулевой ставки - так называемые «налоговые каникулы» – для тех субъектов бизнеса, которые впервые зарегистрировались и осуществляют свою деятельность в социальной, научной сферах или в сфере бытовых услуг. 

Также предусматривается 10% льгота для всех субъектов малого предпринимательства, которые осуществляют свою деятельность согласно упрощённой системе налогообложения – «доходы минус расходы» – и действует в 49 видах деятельности, которые предусмотрены законом. 

Данные льготы не закончатся в 2020 году и будут действовать в течение всего следующего года. 

    «Одна из приоритетных задач для нас сейчас – поддержка бизнеса, и прежде всего, малого и среднего предпринимательства. Это, в первую очередь, рабочие места. Поэтому все льготы, действовавшие ранее, сохраняются. В целом на поддержку предпринимательства в следующем году будет направлено около 5 млрд. рублей», – прокомментировал спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов. 

Закон подразумевает выпадающие доходы из бюджета области в размере 212 млн. рублей, но эта мера послужит хорошей поддержкой нашим предпринимателям в сегодняшней непростой экономической ситуации.