Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменскому центру материнства и детства три года
11.11.2020, 09:09
432 Просмотров

Высокие технологии, современное оборудование, отлаженная система оказания медицинской помощи… Но главное достоинство Раменского центра материнства и детства – это люди. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, знающие и умеющие, заботливые и неравнодушные. «Каждый из них – звезда», - так про своих сотрудников говорит заведующий Центром материнства и детства города Раменское Борис Марченко. Сегодня коллектив принимает поздравления – Центру исполнилось три года!

    - От старого роддома Центр материнства и детства унаследовал добрые традиции, душевное отношение: как и раньше, у нас не санитарки, а нянечки. И сейчас, когда в обиход вошли иностранные слова и мы стали перинатальным центром, нам ближе название родильный дом. Мы до сих пор так его и называем, потому что он нам - дом родной. Нам хорошо и душевно здесь, - сказал Борис Марченко. 

За это время в Центре материнства и детства города Раменское родились 10387 детей: 5278 мальчиков и 5109 девочек. Центр развивается, и к первоначальным 150 койкам в прошлом году прибавились ещё десять, открытых благодаря переходу на второй этап выхаживания недоношенных детей… Тем самым Раменский центр материнства и детства заслужил право стать перинатальным центром второго уровня. Кроме того, в Центре открыта база факультета постдипломного образования Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф.Владимирского (МОНИКИ), а среди сотрудников – семь кандидатов медицинских наук! 

    С Днем рождения Центр материнства и детства сегодня поздравили исполняющий обязанности главного врача Раменской ЦРБ Аркадий Коган, Секретарь местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Раменского городского округа Юрий Ермаков, заместитель Председателя Совета депутатов Владимир Демин,  депутат Совета депутатов Игорь Мусаелян и заместитель главы администрации Раменского городского округа Ирина Ежова. Гости поздравили сотрудников Центра материнства и детства, вручили памятные награды и сладкий подарок - торт ручной работы от раменского кондитера Юлии Касумян