Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
АКЦИЯ "МОБИЛЬНЫЕ БРИГАДЫ ПОМОЩИ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ В РАМЕНСКОМ
08.10.2020, 09:09
456 Просмотров

Год 75-летия Великой Победы объявлен годом Памяти и Славы

Депутат Совета депутатов Раменского городского округа, директор МКУ «ТУ Ильинский» Сергей Владимирович Демин совместно с ученицей 11 класса школы № 26 Титовой Натальей, которая является участником движения «Волонтер Победы», вручили ветеранам Великой Отечественной войны мобильные телефоны с бесплатной мобильной связью. В телефоны уже занесены все необходимые номера: телефоны служб, закрепленного за ветераном соц. работника и волонтера.

Телефоны были переданы Соломатину Семену Митрофановичу и Яицкой Зое Федоровне. Ветераны были очень тронуты таким подарком, но еще более ценным для них было внимание и возможность поделиться своими воспоминаниями о тяжелой военной поре. 

Семен Митрофанович в сентябре отметил 100-летний юбилей. Он всегда рад гостям и с удовольствием встречается и с Сергеем Владимировичем, и с молодежью.

Зоя Федоровна встретила войну ребенком. Но страшные воспоминания о войне живы и сегодня. О тех днях напоминает и осколок от снаряда, извлеченный из ее ноги спустя много лет после войны.