Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие центра состоялось в Раменском городском округе
02.10.2020, 16:04
565 Просмотров

На днях состоялось официальное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МОУ СОШ № 11 пос. Дружба, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» 

В этот день учащиеся школы присоединились к единой интернет-трансляции в рамках «Марафона открытий Центров по всей России». Современное оборудование сегодня позволяет обмениваться опытом и наработками, презентацией проектов учащихся и совместными мероприятиями с различными центрами "Точка роста" по всей стране.

Присутствующие на мероприятии гости: Министр просвещения Сергей Кравцов, депутат Совета депутатов Раменского городского округа, директор МКУ «ТУ Ульянинское» Сергей Анурьев, председателя Комитета по образованию, члена Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Асеева. 

В рамках Марафона открытий перед учащимися выступил Министр просвещения Сергей Кравцов, который напутствовал юных изобретателей на реализацию своей мечты и идеи, развитие в инженерно-техническом направлении.

Оборудование центров позволяет по новому изучать школьные предметы: технология, информатика, ОБЖ. Оборудована шахматная зона. В доступе учащихся оборудование по виртуальной реальности, 3Д-моделирования и печати, тренажеры и многое другое.