Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Жук осмотрел, как проведена реконструкция Мемориального комплекса в Островцах
25.08.2020, 17:05
747 Просмотров


Депутат Московской областной Думы Владимир Жук с рабочим визитом посетил Раменский городской округ. Он оценил итоги реконструкции Мемориального комплекса в Островцах, установленного в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как рассказал региональный парламентарий, мальчишки, катающиеся на скейтах, повредили здесь плитку, она нуждалась в обновлении. Помимо этого, на гранитные доски нанесли еще четыре имени жителей сельского поселения Островецкое, не вернувшихся с полей сражений. Изначально их было 398.

«Обновлению мемориальных комплексов в год 75-летия Великой Победы уделяется отдельное внимание. Это важнейшая работа, являющаяся частью воспитания подрастающего поколения. Пока жива наша память, живы они – поколение героев, которые ради нашей свободы шагнули в бессмертие», – подчеркнул Владимир Жук.

Отметим, что Мемориальный комплекс в Островцах открыли три года назад. Он представляет собой скульптуру советского солдата, два постамента с артиллерийскими орудиями и две гранитные доски с именами жителей Островцов, не вернувшихся с той войны.