Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
местом проведения «Диктанта Победы» выбрана площадка на базе Раменского историко-художественного музея.
14.08.2020, 12:12
492 Просмотров

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы во многие сферы жизни наших граждан. Они коснулись разных сфер жизни, в том числе и мероприятий, проведение которых ежегодно проводились в праздничные даты.

    «Диктант Победы», который ежегодно проводился в преддверии Дня Победы 9 мая в нынешнем году пришлось перенести. Но проведение этого важного для каждого из нас события состоится уже совсем скоро. 3 сентября по всей Московской области

В Раменском городском округе местом проведения «Диктанта Победы» выбрана площадка на базе Раменского историко-художественного музея. Ее уже посетили местные единороссы, которые не просто активно поддерживают акцию, но и обязательно примут в ней участие.

    «Мы приглашаем всех желающих присоединиться ко Всероссийской акции «Диктант Победы», который мы поддерживаем в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». Желающие принять в нем участие еще могут успеть зарегистрироваться на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках», - прокомментировал Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Ермаков.

Напомним, что в 2020 году изменится формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится. Подготовиться к нему можно будет при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Один из них уже опубликован. В нем содержатся девять вопросов, подготовленных совместно с экспертами из Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы. Благодаря участию в «Диктанте Победы» абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов.