Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские единороссы провели мероприятие, приуроченное к Международному дню светофора
06.08.2020, 16:04
673 Просмотров

Местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раменского г.о. реализуются приоритетные партийные проекты, одним из которых является проект «Безопасные дороги».   

Данный проект нацелен на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение количества ДТП, содействие в усовершенствовании дорожно-уличной сети. Особое внимание уделяется детям.  

Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раменского г.о. Юрий Ермаков, заместитель Председателя Совета депутатов Нина Широкова, а так же ответственный за реализацию партийного проекта на территории Раменского г.о. Александр Иванов совместно с Исполнительным секретарем местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сетланой Чеглаковой провели профилактические мероприятия по предотвращению аварийности и детского травматизма вблизи учебных и дошкольных образовательных учреждений, а также осуществили мониторинг состояния дорожного полотна и оснащения пешеходных переходов.

Приняли участие в рейде так же сторонники, члены Партии и сотрудники Раменского информационного агентства. Они осмотрели участки дорог, проходящие вблизи объектов образования. Целью мероприятия ставилось оценить пешеходные переходы на предмет их безопасности. А в связи с тем, что светофорный объект является одним из главных в процессе регулировки движения, рейд приурочили к Международному дню светофора.

    «Вместе с комиссией обошли и посмотрели образовательные учреждения: Раменские школы №№ 8, 1, 21, 4, детский сад №54, хоровую школу «Юность России».

    Сделан вывод: организация дорожного движения в части нанесения разметки, размещения предупреждающих знаков, работы светофоров – все соответствует тому, чтобы наши дети и их родители безопасно пересекали проезжую часть по пути к своим учебным и дошкольным учреждениям. Стоит отметить, что после того, как дорожное полотно на ул.Михалевича вблизи 8-й школы будет размечено, то весь спектр работ в данном направлении можно считать выполненным. Мы это еще проконтролируем до 1 сентября. Попутно сегодня была выявлена неудачно установленная искусственная неровность старого образца на дороге возле школы 1. Вынесем вопрос на Комиссию по безопасности дорожного движения. Необходимо ли нахождение данного «лежачего полицейского» на этом участке дороги? К тому же, он представляет определенную опасность для автомобилей. По этому вопросу нужно что-то решать»- прокомментировал координатор партийного проекта «Безопасные дороги» на территории Раменского г.о. Александр Иванов.