Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском г.о. прошла акция «Месяц за соблюдение безопасности дорожного движения»
10.07.2020, 09:09
577 Просмотров

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения травматизма с участием пешеходов, на перекрестке улиц Михалевича и Советской прошла акция «Месяц за соблюдение безопасности дорожного движения» в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги».

В период летних каникул сотрудники ОГИБДД напомнили школьникам и студентам о бдительности при переходе дороги, в первую очередь это касается использования гаджетов, которые отвлекают внимание и могут стать причиной ДТП.

Татьяна Коренкова, госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МУ МВД России «Раменское» акцентирует внимании на том, что основная ответственность лежит на взрослых:

«Мы хотим напомнить родителям о необходимости своим личным примером показывать детям, как надо вести себя на дорогах города и правильно переходить через проезжую часть».

С помощью трафарета около пешеходного перехода на пересечении улиц Михалевича и Советская были нанесены граффити – перечеркнутые телефон и наушники. Смысл понятен каждому – подходя к проезжей части, не используй гаджеты.

В ходе акции пешеходам были вручены листовки информационного характера, а также проведена разъяснительная беседа.