Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском городском округе прошел фестиваль ГТО
06.07.2020, 15:03
583 Просмотров

    Молодежь Раменского городского округа к труду и обороне готова! Около трёхсот юношей и девушек успешно прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»

В Раменском городском округе прошел фестиваль ГТО, местом для сдачи нормативов была выбрана площадка возле стадиона «Сатурн». Ребята преодолевали испытания по нескольким дисциплинам: подтягивания, отжимания, рывок гири, прыжок с места в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения стоя. Все желающие допускались до испытаний только после осмотра врачей и измерения температуры.

Спортсменов поприветствовали Глава Раменского г.о., член Регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член Местного политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Виктор Неволин, Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раменского городского округа Юрий Ермаков, депутат Совета депутатов Раменского городского округа Виктор Пронин, председатель Комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин, а также олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

    «Сегодня в Раменском городском парке был организован спортивный праздник для всех желающих. Мероприятие посетил олимпийский чемпион по лёгкой атлетике, заслуженный мастер спорта России, главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский. У всех была возможность сдать нормы ГТО, наградили лучших спортсменов и пожелали дальнейших успехов!» - прокомментировал Юрий Ермаков

Зарядку для ребят провели призер первенства России по каратэ Никита Метелкин и призер первенства ЦФО по легкой атлетике Алена Муравьева. Глава подмосковного Минспорта наградил золотыми знаками отличия шестерых жителей Раменского, выполнивших испытания ГТО в конце 2019 и начале 2020 года.