Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук вручил продуктовые наборы по акции «Добрая тысяча» жителям Раменского городского округа
09.05.2020, 10:10
509 Просмотров


Депутат Мособлдумы Владимир Жук посетил жителей Островцов и Вереи Раменского городского округа. Он поздравил их с приближающимся Днём Победы и вручил продуктовые наборы.

Парламентарию помогал депутат Раменского городского округа Константин Ильин, а также волонтёры из общественной организации «РосМолСпорт».

На этой неделе участниками акции «Добрая тысяча», инициированной областным депутатом, стали Ветераны Великой Отечественной войны. Так в селе Верхнее Мячково в Раменском городском округе Владимир Петрович навестил Ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Поскребнева. Депутат поблагодарил ветерана за Победу, узнал о самочувствии, пожелал здоровья, вручил продуктовый набор.

Также Владимир Жук посетил Ветерана Великой Отечественной войны Алексея Петровича Ляпина. Он долгое время возглавлял Островецкий Совет ветеранов. В этом году ему исполнится 99 лет.

Ветеран рассказал гостям о военных годах. В армию Алексей Петрович был призван в ноябре 1941 года. Обучение военной науке проходил в городе Горький на курсах станковых пулеметчиков. Первое боевое крещение произошло при форсировании Дона в 1942 году. Этот бой был одним из тяжёлых. Половина пулеметного расчёта тогда погибла. От интенсивного огня пулемет просто заклинило. В этом бою Алексей Петрович получил первое тяжелое ранение. Он участвовал в боях под Старым Осколом, в Орловско-Курской битве. С супругой познакомился в госпитале. Будучи младшим лейтенантом участвовал в освобождении Румынии, Болгарии, Югославии. Бойцов тогда лично поздравил Югославйский военный и партдеятель Иосип Броз Тито.

«Мы поздравляем наших победителей накануне главного праздника. Они получают федеральные и региональные выплаты. Но очень важно поблагодарить их лично. Поздравить с победой. Так мы и делаем, соблюдая все меры безопасности», – прокомментировал Владимир Жук.