Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветеранам, не зарегистрированным в Московской области, предоставлен бесплатный проезд на общественном транспорте региона
28.04.2020, 17:05
623 Просмотров


Соответствующий закон принят в третьем чтении на 115 заседании Мособлдумы.

Мособлдума на 115-м заседании приняла в третьем чтении Закон, в соответствии с которым ветераны, не зарегистрированные в Московской области, смогут бесплатно пользоваться общественным подмосковным транспортом.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, член фракции «Единая Россия», сегодня бесплатным проездом могут воспользоваться ветераны, которые постоянно зарегистрированы в Московской области. Для этого им предоставляются соответствующие социальные карты. Но транспортом пользуются и ветераны, которые проживают здесь, а зарегистрированы в других регионах, парламентарии решили исправить эту несправедливость.

Теперь по принятому закону для бесплатного проезда в общественном транспорте Московской области будет достаточно предъявить только удостоверение ветерана Великой Отечественной войны.

В близлежащих к Подмосковью субъектах проживают чуть более 20 тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Точное количество временно проживающих в Подмосковье не определено.

ФОТО: Пресс-центр Мособлдумы