Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском открыли фельдшерско-акушерский пункт
20.02.2020, 15:03
780 Просмотров

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Нестерово Раменского городского округа переехал в новое здание. В рамках реализации партийного проекта ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Здоровое будущее", строительство ФАПа поддерживали и курировали местные партийцы. 

Раньше ФАП занимал несколько помещений в здешнем Доме культуры, но в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» для медучреждения, которое обслуживает более двух тысяч человек из 11 деревень, было построено отдельное здание.

Новый ФАП укомплектован мебелью и оснащен современным оборудованием, которое позволяет как оказывать оперативную помощь на месте, так и в случае необходимости проводить видеоконсультации с профильными специалистами. Главное же, что есть человек, который будет работать в новом ФАПе и помогать жителям близлежащих деревень - это фельдшер Елена Александровна Свитлинец.

На торжественном открытии присутствовали члены местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", представители администрации Раменского городского округа, территориального управления «Ганусовское», МУЗ «Раменская ЦРБ», местные жители. 

Член Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава  Раменского городского округа Виктор Неволин вместе с представителями администрации осмотрел фельдшерско-акушерский пункт и пообщался с медицинскими работниками и отметил, что строительство нового фельдшерско-акушерского пункта стало долгожданным событием, но остается вопрос, который  еще предстоит решить, - открыть в деревне аптечный пункт.