Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
в Раменском информагентстве прошел круглый стол
10.02.2020, 17:05
945 Просмотров

Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Иванов провел в Раменском информагентстве круглый стол на актуальную для муниципалитета тему: «Безопасность на железной дороге».

 «Травматизм на железной дороге вызывает беспокойство... Вопрос безопасности на железной дороге был всегда на особом контроле. В п. Ильинский существует как подземный переход, так и наземный регулируемый пешеходный переход, который оснащен светофорами и ограждениями. К сожалению, основная причина гибели людей – невнимательность, элементарное несоблюдение правил безопасности… Думаю, профилактические беседы необходимо проводить чаще», - сказал депутат Совета депутатов Раменского городского округа, Член Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Демин.

         Основной причиной травматизма является хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте, нахождение на пешеходном настиле перед близко идущим поездом. Важно отметить тот факт, что зачастую в момент несчастного случая на железной дороге люди пользовались наушниками или разговаривали по мобильному телефону.

        Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге и самим строго следовать этим правилам.