Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На комиссии по обращению граждан Московской области обсудили Послание Президента
04.02.2020, 09:09
1034 Просмотров


30 января на площадке Мособлдумы прошло расширенное заседание комиссии президиума Регионального политсовета по работе с обращениями граждан. Ключевой темой обсуждения стали предложения по реализации послания в муниципалитетах.

Вёл заседание председатель комиссии по работе с обращениями граждан и руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат Мособлдумы Владимир Жук. «Послание Президента обсуждают на разных площадках. Лидер страны озвучил магистральные направления, наша задача – следить, как всё будет работать «на земле». В приёмных партии нас часто спрашивают об этом жители», – сказал Владимир Жук.

О мерах соцподдержки, которые работают в Московской области, рассказал заместитель Министра социального развития Александр Шустров. Представитель Министерства образования Московской области рассказала о готовности школ Московской области к организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов и ликвидации мест в ясельных группах.

Члены комиссии инициировали предложения. Например, под контролем партии провести мониторинг готовности пищеблоков в школах, обратить внимание на дефицит ясельных групп для детей с ограниченными возможностями, вернуть в детсады медработников.

«Итоги оформим в протокол. И отправим всё в комиссию Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан», – резюмировал Владимир Жук.