Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 60 объектов инфраструктуры Раменского района адаптируют для людей с ОВЗ
31.01.2020, 16:04
1177 Просмотров

     Более 60 объектов инфраструктуры Раменского городского округа адаптированы в прошлом году под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках партийного проекта "Единая страна- доступная среда".

    Модернизация объектов инфраструктуры проходит в рамках муниципальной программы Раменского городского округа «Социальная защита населения» и в рамках партийного проекта "Единая страна- доступная среда".

- В 2019 году было запланировано к адаптации 66 объектов: из них 62 муниципальных и 4 объекта негосударственного сектора. Все предложенные на замену объекты дорожно-транспортной инфраструктуры либо делают доступным пути движения к школам, либо являются одним из маршрутов для инвалида, проживающего и посещающего определенную школу, - сообщила на депутатских слушаниях заместитель главы Раменского городского округа Ирина Ежова.

    На 2020 год уже сформирован список объектов, которые будут адаптированы для нужд инвалидов. Перечень проработан совместно со структурными подразделениями Администрации и Раменским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области.