Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подопечные ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Раменский» совершили экскурсионную поездку в Серпухов
22.01.2020, 12:12
1274 Просмотров

На территории Раменского городского округа осуществляет свою деятельность ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Раменский». В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» для получателей услуг центра в рамках программы «Активное долголетие» 14 января 2020 года была организована экскурсионная поездка в Серпухов. Участники поездки побывали в «Музее пожарного дела», ознакомились с полуторавековой историей развития противопожарной службы и пожарного добровольчества Серпуховского района, увидели исторические документы, старинное пожарное оборудование, фотографии, иллюстрирующие работу огнеборцев того времени, старинные боевые каски пожарных, наградные знаки и предметы быта. Каждый желающий смог написать слова благодарности в адрес организаторов музея в книге «Почетных гостей».

Экскурсия продолжилась в «Музее Павлина», где посетители музея ознакомились с историей возникновения павлина на гербе древнего русского города Серпухова.

«Мы рады, что наши жители получили массу новых впечатлений, зарядились положительными эмоциями и с отличным настроением вернулись домой», — отметила начальник Раменского управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.

Для участия в программе «Активное долголетие» приглашаем всех желающих обращаться в ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Раменский» (г.Раменское, ул. Десантная, д.11, тел.: 8(496)463-14-76).

Ознакомиться и записаться на мероприятия можно в мобильном приложении «Соцуслуги» и на сайте проекта «Активное долголетие в Подмосковье» (dolgoletie.mosreg.ru).