Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменская Госавтоинспекция активно проводит профилактическую работу на наиболее оживленных нерегулируемых пешеходных переходах
22.01.2020, 10:10
1229 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Госавтоинспекторами проводят профилактическую работу на наиболее оживленных нерегулируемых пешеходных переходах .

ПАМЯТКА ПЕШЕХОДА Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, необходимо соблюдать Правила дорожного движения! Пешеходы должны передвигаться только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать встречным пешеходам.​Чтобы перейти проезжую часть — найдите ближайший пешеходный переход! Подойдя к краю дороги – остановитесь, чтобы оценить дорожную обстановку. И если нет опасности, убедившись, что транспортный поток остановился, можно не спеша переходить дорогу.​Особенно внимательным нужно быть, когда обзору мешают препятствия: стоящий у тротуара автомобиль, ларек, кусты, могут скрывать движущийся транспорт.​Переходить проезжую часть можно только на зеленый сигнал пешеходного светофора. Но даже при зеленом сигнале никогда не начинайте движение сразу, сначала убедитесь, что уже весь транспорт остановился и путь безопасен. Если зеленый сигнал пешеходного светофора мигает, переходить проезжую часть не следует, хотя переход и разрешен – можно пасть в опасную ситуацию.​Если при подходе к середине проезжей части загорается красный сигнал, остановись. Не делай лишних шагов ни вперед, ни назад. Следите за проезжающим транспортом справа и слева.​При переходе дороги будьте очень внимательными! Самые безопасные переходы – подземный и надземный. Если их нет, лучше перейти по «зебре».​Обращаем внимание пешеходов! С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в п. 4.1 Правил дорожного движения. С этого времени пешеходы, вне населенного пункта , обязаны иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость для водителей. Для чего это необходимо? В темноте в свете фар пешеход виден на расстоянии 25 – 40 м (кстати, при скорости 90 км/ч автомобиль преодолевает 25 м за 1 секунду). При наличии световозвращателей это расстояние увеличивается до 150 м при ближнем свете фар и до 400 м – при дальнем. По статистике, использование световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода на 65 – 80%. Уважаемые участники дорожного движения! При контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций.