Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменское. Чернавка. Благоустройство.
22.01.2020, 09:09
1251 Просмотров

 В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» в прошлом году завершилось благоустройство береговой зоны пруда «Чернавка».

Как красиво тут стало.

    Пруды «Чернавка» — природная зона районного значения, окруженная жилыми домами, входящая в состав микрорайона No2 г. Раменское. Из данной небольшой системы прудов берет начало р. Чернавка, которая заключена в трубы и выходит на поверхность за железнодорожной линией.

    «Береговая зона пруда популярна среди жителей микрорайона, здесь местные жители ловят рыбу, отдыхают у воды и гуляют с домашними питомцами», — сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

До благоустройства это был неухоженный берег, без освещения. Теперь набережная преобразована в место для спокойного отдыха и прогулок. Созданы эко-тропы в виде деревянных понтонов, располагающихся на водной глади, деревянные спуски к воде с местами для отдыха, пирсы для рыбной ловли и пляж, который жители смогут оценить уже этим летом. На всей территории сделано функциональное и декоративное освещение, а также подсветка понтонов и пирсов, встроенная в ограждения. Создается ощущение «хождения по воде» либо сквозь воду в окружении деревьев и зарослей.