Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первичные отделения «Единой России» в Подмосковье начнут сбор новых предложений в Народную программу
01.04.2024, 10:10
22 Просмотров

Об этом секретарь Московского областного регионального отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил на заседании Президиума регионального политсовета



Народная программа включает в себя наказы жителей, которые партия собирала перед выборами депутатов Государственной Думы.

По словам Игоря Брынцалова, депутатский корпус и партийный актив продолжает следить за сроками и качеством работ на объектах, строящихся по наказам жителей.

Секретарь МОРО партии также подчеркнул, что в Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин озвучил широкий спектр инициатив. Их поэтапное выполнение должно позитивно сказаться на качестве жизни граждан. Опираясь на задачи Послания, Партия уже включила в программу более 100 новых показателей. 

«С начала реализации Народной программы прошло 2,5 года. Жизнь не стоит на месте, у жителей Подмосковья появились актуальные запросы. Поэтому мы приступаем к формированию новых предложений. В этой работе мы будем опираться на наши первичные отделения. Их в настоящий момент –3 927. Инициативы с мест мы разделим на те, которые будем решать в ближайшей перспективе силами муниципальных штабов и те, которые войдут в долгосрочные планы», 

— уточнил Брынцалов. 

Игорь Брынцалов добавил, что в Московской области в этом году запланировано 4 664 мероприятий в рамках госпрограмм. Это строительство и ремонт поликлиник и больниц, школ и детских садов, благоустройство скверов и парков. С началом весеннего периода эта работа войдет в активную фазу. 

«По каждому объекту будет создан общественный совет с обязательным вовлечением секретаря первичного отделения партии. Также контролировать ход работ будут депутаты «Единой России» всех уровней», 

— резюмировал Игорь Брынцалов. 

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Раменского городского округа Юрий Ермаков отметил, что Народная программа позволила улучшить условия проживания населения в округе, создав комфортную городскую среду.

«Народная программа партии «Единая Россия» на территории Раменского городского округа выполнена. Наказы избирателей, которые поступали от жителей разных возрастных категорий, социальных групп, общественных организаций, отдельных учреждений и граждан, нуждавшихся в поддержке, не остались без внимания фракции единороссов в Совете депутатов Раменского городского округа и активных партийцев. Однако значительный резонанс после успешного выполнения получили такие общественно значимые наказы, которые усилили позитивные перемены в муниципальном масштабе, изменили качество жизни населения значительных территорий, повысили уровень работы системы образования, здравоохранения, организации культурного и спортивного досуга жителей округа. В частности, благодаря наказам избирателей, включенных в Народную программу, состоялись три важных события: открытие двух пристроек — к Власовской школе № 13 на 450 мест и к Раменской школе № 6 на 200 мест, а на улице Крымской открылся второй корпус детского сада № 22 на 220 мест. Опираясь на полученные за два с половиной года результаты выполнения Народной программы партии «Единая Россия», мы продолжим эту работу и в дальнейшем», 

— подчеркнул Юрий Ермаков.

За время реализации Народной программы в городском округе были построены и отреставрированы многие объекты культурно—социального назначения. Направления работы были выбраны с учетом мнения жителей муниципалитета. В городе Раменское по наказам избирателей проведен капремонт стоматологической поликлиники. В здании был выполнен большой объём восстановительных работ с заменой инженерных коммуникаций и установкой новейшего медицинского оборудования. Произведена реконструкция Удельнинской поликлиники в ТУ «Удельная».

Была осуществлена реконструкция Раменского городского парка, который имеет особый статус: на всех этапах реконструкции учитывалось, что это объект культурного наследия, усадебный комплекс. Проведенные на территории парка работы позволили предоставить жителям округа возможность разнообразного отдыха и занятий спортом.

Много обращений в общественную приёмную партии «Единая Россия» поступало по вопросу строительства Дома культуры в ТУ «Сафоновское», поскольку культурно—досуговое учреждение на данной территории, где проживает более 10 тысяч человек, отсутствовало. Местным отделением партии было принято решение включить строительство ДК в Народную программу, и данный объект вошел в Государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Сегодня Центр культурного развития «Гармония» в поселке Дубовая Роща (ТУ «Сафоновское») работает и для детей, и для взрослых. Жители благодарны за то, что имеют возможность приобщаться к культурным ценностям и творческим занятиям в шаговой доступности от дома. 

Столь же важным для изменений к лучшему на территории муниципалитета стало создание в деревне Кузнецово Физкультурно—оздоровительного комплекса (ФОК) открытого типа, который дает возможность всем местным жителям заниматься легкоатлетическими и игровыми видами спорта на хорошо оснащенной и освещенной площадке. Предусмотрены и трибуны для болельщиков.

Результаты работы с наказами избирателей показали, что Народная программа важна для развития муниципалитета, так как она является мощным инструментом для координации усилий жителей и органов власти в направлении улучшения условий жизни, развития инфраструктуры и поддержки социально—экономического процветания.