Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском городском округе прошла проверка школьного питания
17.01.2024, 12:12
56 Просмотров

Депутат — член фракции партии «Единая Россия» Константин Ильин посетил МОУ Островецкая СОШ



Проверка была комплексной и включала в себя условия хранения и приготовления пищи, качество ингредиентов, питательную ценность меню, а также соблюдение санитарных стандартов и правил безопасности. Константин Ильин пообедал в школьной столовой совместно с учениками и выяснил, что дети с удовольствием завтракают и обедают в учебном заведении. Ребята рассказали о любимых блюдах и очень рекомендовали попробовать выпечку. 

«Мой визит был направлен на проверку соответствия качества питания всем необходимым требованиям и нормам. С уверенностью могу сказать, что ученикам школы предлагается исключительно здоровая и сбалансированная еда. Команда поваров с большой любовью готовит обеденное меню, чтобы дети получали только самое полезное и вкусное питание», 

— отметил Константин Ильин.

Роль питания в учебном процессе трудно переоценить. Сбалансированное меню способствует лучшей концентрации детей на уроке и формирует здоровые привычки, которые укрепляют и поддерживают иммунитет. Совместные обеды за общим столом развивают дружеские и коммуникативные навыки школьников.

Партийный проект «Новая школа» направлен на создание комфортных условий для обучения детей и развитие образовательной инфраструктуры, начиная с детского сада.