Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Несколько сотен жителей Подмосковья приняли участие в шествии «Единство народа»
07.11.2023, 16:04
101 Просмотров

В честь Дня народного единства в подмосковном Жуковском активисты «Молодой Гвардии Единой России» организовали масштабное шествие «Единство народа». В патриотической акции приняли участие жители и активисты из девяти городских округов — Бронниц, Жуковского, Химок, Лобни, Раменского, Красногорска, Дзержинского и Реутова.

Демонстранты прошли по центральным улицам Жуковского с флагами, плакатами и транспарантами, на которых красовались лозунги о сплочённости и единстве российского народа. Многие вышли на шествие с предметами, подчеркивающими уникальность и культурные особенности проживающих в стране людей, подчеркнув неприемлемость разжигания национальной розни.

«Россия — огромная многонациональная страна, веками рядом друг с другом проживают люди разных культур, религий и традиций. А сегодня День народного единства имеет особое значение. Уже второй год наши бойцы защищают русский мир от фашизма, от вторжения западных сил, и делают это успешно, благодаря общим ценностям и любви к родине. Ребята вышли на улицы с лозунгами «Нас много — Родина одна», «В России — великая сила», «Единства и сила». Этим они показывают всем, что мы вместе и что объединившись мы можем свернуть горы»,

— отметила руководитель Московского областного регионального отделения МГЕР Диана Алумянц.

Всего в акции принял участие более 250 человек.

Отметим, подмосковная «Молодая Гвардия» выступает за патриотическое воспитание и формирование у молодёжи гражданской позиции. Для этого активистами регулярно проводятся уроки мужества, шествия, исторические лекции и патриотические акции.